2Le ticket

preview produit
preview produit
preview produit
preview produit

Spectacle de l'Ommegang - 2 places VIP

Tickets restants

0 0 0

/ 200

Temps restant

5 1

Assistez  au spectacle grandiose de l'Ommegang en tribune principale le mercredi 5 juillet sur la Grand Place de Bruxelles ainsi qu’à la réception à l’hôtel de ville de Bruxelles avant la représentation.

Cette année, Stéphane Bern sera le "héraut" qui commentera la reconstitution, avec plus de 1400 figurants qui auront pour défi de vous faire revivre toute une époque historique.

L'Ommegang est la reconstitution historique de la fête donnée le 2 juin 1549, par le Magistrat de Bruxelles en l’honneur de l’Empereur Charles Quint sur la "plus belle place du monde", comme l'écrivait Victor Hugo.

En 1930, ce spectacle grandiose renait de ses cendres pour le centenaire de la Belgique. Aujourd’hui encore, cette tradition perdure et fait partie intégrante du folklore de la Ville.Chaque année, la Grand Place de Bruxelles s'illumine et devient le théâtre de ce qui fut jadis un des évènements majeur de notre capitale.

Mercredi 5 juillet - 2 places VIP – Réception à l’hôtel de ville (dès 19h) et spectacle sur la Grand place de Bruxelles (à 20h45). Ce lot est offert par l'organisateur de l'Ommegang et tous les bénéficies (hors frais d'organisation) sont donc reversés à l'asbl Les Amis de Soeur Emmanuelle qui organise cette tombola.

Vous avez 1 chance sur 200 de remporter le lot

Ce lot a été remporté par Meddle

Cette tombola est organisée par et en
faveur des Amis de Soeur Emmanuelle

Déscription spécifique

D'autres tirages pourraient vous intéresser

10Le ticket

item image
Fiat Abarth Cabriolet 595-C

Tickets restants

4 9 8 7

Temps restant

5 5

Je tente ma chance

2Le ticket

item image
Sérigraphie Lucky Luke signée Morris

Tickets restants

0 0 0

Temps restant

3 9

Je tente ma chance